私家偵探,偵探社,偵探

偵探|偵探社|私家偵探

廣達徵信社
私家偵探-廣達私家偵探私家偵探-公司型態私家偵探-服務項目私家偵探-真實案例私家偵探-抓姦實錄私家偵探-法律常識私家偵探-客戶諮詢私家偵探私家偵探
目前位置>首頁>法律常識
配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。

《上一篇》 《返回法律常識》 《下一篇》